CCiD


CCiD

CCiD
[Translate in English]





Zurück zur Startseite

Zurück zum Ausstellungskalender


Offene CCiD Clubsieger Schau

am 02. Mai 2015 in Soltau

Richterin: Frau Ruth Rohrbach (USA)

Sonderleiterin: Frau B. Loose

 

Rüden schwarz/blau


Jüngstenklasse

1  Simauta Dess Messing

    RKF 4064538 - WT: 03.09.2014

    (Miketilla Moon River -  Simauta Dess Venus)

    Z.: E.: G. Elyutina- E.: L. Adler

 

    Vielversprechend  1

 

 

Jugendklasse schwarz/blau

2  Sbi-Wang Prince Blue Planet

    ACC 22782 – WT 06.05.2014

    (Hary-Ming North Black King -  Kathy Price Lietuvos Liutas)

    Z.: u. E.: Ralf Zientz    

          

    Sehr gut 2

3  Kang Tashi Wei von Mien-Shan

     ACC 22809 – WT 30.05.2014

     (Bai Ling Pei´s Apollo The Moonwalker -  Jiao Chan Bao von Mien-Shan)

     Z.: u. E.: Ursula Studzinski

 

     Vorzüglich 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH CAC Clubjugendsieger           


Zwischenklasse schwarz/blau


4  Honiland Zippo

    ACC-Imp. 22852 – WT 06.11.2013

    (Nochnoy Dozor B´Fros/Russia - Honiland Tiara)

    Z.: E. Shorina E.: C. & H. Kleinheisterkamp

 

    Vorzüglich 1 Anw. Dt.Ch. VDH Res. CAC         

    

   

 

                    

Offene Klasse Rüde schwarz/blau


5  Hary-Ming North Black King

     ACC 22577 – WT 15.09.2012

     (Hary-Ming Vu Black Taifun -  Hary-Ming Livia-Boop)

      Z.: Paul Herbert  E.: Ralf Zientz 

 

     Sehr gut 2           


6  Yankee Grozio Akcentas

     ACC-Imp 22553 – WT 15.04.2011

     (Kitayskiy  Suvenir i z Doma Generala - Bacardi Amuletas)

      Z.: Silvija Bielskyte  E.: Gerhard Gaubatz

 

      Sehr gut 4           

 

7  Al-Schang Golo

     ACC 20515 –WT 09.09.2007

     (Chia Chu Ban Tu - Enya del Casa Grande )

     Z.: Dieter Mieth  E.: Karin Knapp

 

    Fehlt                       

 

8  Camelot The Chinese Fellow

     VDH/ACC 22574  WT 15.08.12

     (Incipit Wang - Adorable Alicia The Chinese Fellow)

      Z.: Antje de la Porte – E.: Regina Lettmann

 

     Sehr gut 3

 

9  Cherokee Lietuvos Liutas

     LSVK/CC 1542/12 – WT 23.09.2012

     (L&A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos  Liutas)

      Z.: Loreta Tamaseviciene – E.: Camilla May Schulz

 

     Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. VDH CAC Clubsieger BOB

 

 

Hündinnen schwarz/blau   Jüngstenklasse

10  XAYA vom Sittardsberg

       VDH/ACC 22854 – WT 07.10.2014

       (Honiland Zippo - Honiland Bright Smile (Multi-CH)

       Z.: C. Kleinheisterkamp-E.: C. & N. Kleinheisterkamp

 

       Vielversprechend

 

 

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen schwarz /blau


11  Grazioso´s One Wilma Zu´ Tzung Le

       DK 06703/2014 – WT 09.04.14 BJWNL 15

       (Honiland Exclusive Black Smooth - Dai Lan Zung Tzung Le)

       Z.: u. E.: Gitte Daae

 

      Vorzüglich 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH CAC Clubjugendsiegerin

 

 

 

Championklasse Hündinnen schwarz/blau

12  Dai Lan Zung Tzung Le

       DK 01105/2009 – WT 29.06.2008

       (Pei´ Fang Midnight- AI Bu Shi Shou Zung Tzung Le)

       Z.: D. Meyer-Söhl – E.: Gitte Daae

 

     Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. VDH CAC Clubsiegerin BOS

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen schwarz/blau

13  Dian Shan Zoe Jane

       DK 19726/2012 – WT 16.10.12

       (Louvre Cunami -  Aiko-Cunami Amrita)

       Z.: Hanne Fogtmann Pedersen – E.: Regina Lettmann

 

      Vorzüglich 1 Anw.Dt.Ch. VDH Res. CAC

 

14  Uraya vom Leng-Chi-Lou (FCI)

       CCiD 965 – WT 10.03.2013

       (Qu Blue Bari von Reichenberg - Queen Black Samba vom Leng-Chi-Lou

       Z.: u. E.: Gabriele Felten

     

       Fehlt



Jugendklasse Rüden andersfabig

 

15  AC/DC of Chow Dream

       VDH/ACC 22813- WT 30.05.2014

       (Crimson Red Dopmen - CH-Dalen Germanika)

       Z.: E. Dirschl – E.: R. Dirschl

 

      Fehlt

 

 

 

16  Maruso´s  Xclusive Imperial Cavalier

       ÖHZB/Chow 2611 – WT 26.02.2014

       (Ch.Echo in the Darq de Champernoune - Ch. Maruso´s Mystic Melody)

        Z.: Ruth Ried – E.: Sandra Linner

 

       Fehlt

 

17  Idu von Köppelstein

       VDH/ACC 22787 – WT 10.05.2014

       (Cäsar von Eisenhard -  Sury von Mühlenberg)

       Z.: Petra Schädlich – E.: Veronika Schlachter

 

      Sehr gut

 

 

Zwischenklasse Rüden

 

18  Chamonix Laska Faina

       COR A 1021-14/205 UKU. 0173822 – WT 18.09. 2013

       (CH Big Boston Liuto Guolis - BIS Lac Notre Dame de Paris)

        Z.: Julia Khilyk – E.: Alexandra Jors

 

       Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

 

Championklasse


19  Briliance Lovelace Mon Sher

       DK 18546/2012 – WT 13.05.2012

       (Zizhan Miron´s Bounty- Lav Lap Top Chara Naomi Sher)

       Z.: Ella Shapovalova – E.: L. Adler

 

      Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. VDH CAC Clubsieger

 

 

 

Offene Klasse Rüden andersfarbig

 

20  Akito von Frauenkron

       VDH/ACC 22447 – WT 24.06.2011

       (Maruso´s  Lord Lester- Song-Tui  Bessy)

       Z.: u. E.: Dr. Marianne Breimann 

 

      Fehlt 

  

 

 

                                                                                                 

21  Bobby Bongo of the Lovely Angelhearts

       CCiD 957 – WT  12.06 2012

       (One Touch of Class Del Fiume Giallo - Hong-Meili von Mien-Shan)

       Z.: u. E.:  Nina Studzinski  

                                       

       Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. VDH Res. CAC

 

22 Hary- Ming Netsumi King

      VDH/ACC 22576 – WT 15.09.2012

      (Hary-Ming Vu Black Taifun- Hary-Ming Livia Boop)

      Z.: Paul Herbert – E.: Dr. H. Meid

                           

      Vorzüglich 3 

 

23  Yakuzza of Chow Dream

       VDH/ACC 22656 – WT 06.04.2013

       (CH – Dalen Ich Bin Sibirier- Eskada Magnetik Djalo)

       Z.: E. Dirschl – E.: R. Dirschl

                                          

       Vorzüglich 2

 

 

 

Hündinnen andersfarbig

Veteranen

24  Empire-Rose Kwei-Jang

       N.H.S.B 2462151 – WT 26.06.2003

       (Bingo Kwei-Jang- Singa v.H. Venne-Dorp)

       Z.: H.M. Mimpen-van Rijnen – E.: Dr. M. Breimann           

 

      Fehlt

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen andersfarbig

 

25  Cassiopeia oft the lovely Angelhearts

       CCiD 968 – WT 23.09.14

       ( Bai Ling Pei´s Apollo the Moonwalker- Hong-Meili von Mien-Shan)

       Z.: u. E.: Nina Studzinski

 

      Vielversprechend 2

 

26  Shagio-Chen Jane

       MET Chow 23/14 – WT 14.09.14

       (Shagio-Chen Hannibal- Shagio-Chen Cream Jessika)

       Z.: Eva Burstne Hagyarossy – E.: Camilla May Schulz

 

      Vielversprechend 1

 

 

Jugendklasse Hündinnen andersfarbig

27   Mi-Pao´s Cream Glory

        DK 13159/2014 - WT 09.02.2014

        (Mi-Pao´s Cream Prince- Mi-Pao´s Caprice)

         Z.: P. & L. Odenkirchen – E.:  L. Adler

 

        Vorzüglich 3

 

28  Je t´aime Du Domaine De Lu Ti

       LOF5 Chow 22393/0 - WT 20.05.14

       (Chow Forever Fuji- Gao – Shan Chang Cheng)

       Z.: Angelique Margas - E.: Nina Studzinski

 

      Vorzüglich 2 Res. Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

29  Sharlin Diamond Djalo

       BCU 205-005363- WT 02. 12. 2013

       (Legend of the Black Diamond Du Leonie Imperali- Niagara Djalo)

       Z.: S. Erinova – E.: R. Dirschl

 

       Vorzüglich 1 Anw. Dt. Jug.Ch.VDH CAC Clubjugendsiegerin

 

Zwischenklasse  Hündinnen andersfarbig

30  Chaila von Frauenkron

       VDH/ACC 22743 – WT 16.11.13

       (Chia-Taiwan Dar-Lon - Aika von Frauenkron)

        Z.: Dr. M. Breimann-E.: L.Steinfeld & N. Esch

 

       Fehlt   

 

31  Chari von Frauenkron

       CCiD 971 – WT 16.11.2013

       (Chia-Taiwan Dar-Lon -  Aika von Frauenkron)

       Z.: u. E.: Dr. M. Breimann

 

       Fehlt



Championklasse Hündinnen andersfarbig


32  Honiland Brigh Smile

       ACC Imp. 22647 –WT 22.12.2011

       (Honiland Exclusive Black Smooth -  Honiland Sparklet Fire)

        Z.: E. Shorina – E.: C. u. H. Kleinheisterkamp

 

       Vorzüglich 1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC Clubsiegerin

 

 

Offene Klasse Hündinnen andersfarbig,

33  Bara von Frauenkron

       CCiD 972 – WT 02.05.2013

       (Maruso´s  Lord Lester -  Song-Tui  Bessy)

       Z.: u. E.: Dr. Marianne Breimann                              

 

     Fehlt

 

 

34  Bianca von Frauenkron

       VDH/ACC 22673 – WT 02.05.2013

      ( Maruso´s Lord Lester -  Song-Tui Bessy)

      Z. u. E.: Dr. Marianne Breimann                              

 

     Fehlt

 

35  Song-Tui Bea

       VDH/ACC 22105 – WT 21.11.2008

       (Buster Kwei-Jang -  Song – Tui Wunja)

       Z.: R. Odenthal – E.: Dr. M. Breimann

 

      Fehlt

 

36  Ashley of the Lovely Angelhearts

       ACC 22644 - WT 13.11.2011

       (Bo-Dschinges von Mien-Shan -  Hong-Meili von Mien-Shan)

       Z.: Nina Studzinski – E.: Ursula Studzinski

 

      Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. VDH Res. CAC

 

    

37  Kathy Price Lietuvos Liutas

       ACC-Imp. 22315 – WT 10.06.2009

       (L&A Goodtymes Black Sabbath -  Orra Lietuvos Liutas)

       Z.: L.Tamaseviciene` - E.: Ralf Zientz

 

      Vorzüglich 2  Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

38  Crazy Little Thing Call Love Dei Leoni Imperali

       R0I 10177205 - WT 04.08.2010

       ( CH X-Red Ray Dei Leoni Imperali -  Spezial Event Dei Leoni Imperali)

       Z.: Campi + Carinelli – E.: H. Liebig, B. Hahnemann 

 

      Gut 3                             

 

 

 

 

Zuchthündinnenklasse andersfarbig

39  Song-Tui Bessy

        VDH/ CCiD 969 -- WT 21.11.2008

       (Buster Kwei-Jang -  Song-Tui  Wunja)

       Z.: R. Odenthal – E.: Dr. M. Breimann                             

 

       Fehlt

 

40  Aika von Frauenkron

       VDH/CCiD 970 – WT 24.06.2011

       (Maruso´s Lord Lester - Song-Tui  Bessy)

       Z.: u. E.: Dr. M. Breimann

 

      Fehlt

 

 

Babyklasse

41  Everlasting Eloise The Chinese Fello

       VDH/ACC 22872 - WT 02.11.14

       (Batou Fou Fragoky - Blissfal Baby Jane The Chinese Fellow)

       Z. u. E.: Antje de la Porte

 

      Fehlt

 

42  Gao de xin Aschera

        VDH/ACC 22905 - WT 06.12.2014

        (Bai Ling Pei´s Apollo The Moonwalker -  Banvin Fun Beatrice Fair Lady)

        Z.: J. Koschinski – E.: Ursula Studzinski

 

       Versprechend 2

 

43  Mian Merlin Shixin von Mien-Shan

        in Bearbeitung – WT 15.01.2015

        (Gong Jing von Mien-Shan -  Jiao Chan Bao von Mien-Shan)

        Z. u. E.: Ursula Studzinski

 

        Vielversprechend 1

 

 

 

Paarklasse


44  Aika + Akito  von Frauenkron

       Züchter: Dr. M. Breimann

 

      Fehlt

 

 

 

45  Kathy Price Lietuvos Liutas +Hary-Ming North Black King

       Eigentümer: R. Zientz

 

  • 1. Platz

 

45 A Honiland Zippo + XAYA vom Sittardsberg

      Eigentümer C. & H. Kleinheisterkamp

 

     2. Platz

 

 

Zuchtgruppenwettbewerb  andersfarbig

Zwingername: „von Frauenkron“

46  Aika von Frauenkron

       VDH/ACC 22448 – WT 24.06.2011

       (Maruso´s Lord Lester- Song-Tui Bessy)

       Z. u. E.: Dr. M. Breimann

 

      Fehlt

 

     Akito von Frauenkron

     VDH/ACC 22447 – WT 24.06.11

     (Maruso´s Lord Lester - Song-Tui Bessy)

     Z. u. E.: Dr. M. Breimann

  

     Fehlt

 

    Bara von Frauenkron

    CCiD 972 – WT 02.05.2013

    (Maruso´s Lord Laster -  Song-Tui Bessy)

    Z. u. E.: Dr. M. Breimann

 

    Fehlt

 

   Chari von Frauenkron

   CCiD 971 – WT 16.11.2013

   (Chia-Taiwan Dar-Lon - Aika von Frauenkron)

   Z.: u. E.: Dr. M. Breimann

 

   Fehlt



Hund und Kind – Juniorhandling

 

47  Maxime Zientz mit Kathy Price Lietuvos Liutas

       ACC 22315 – WT 10.06.2009

       (L&A Goodtymes Black Sabbath -  Orra Lietuvos Liutas)

       Z.: Loreta Tamaseviciene- E.: Ralf Zientz  

       

       1. Platz




CCiD



[Zurück zum Anfang]

Website von Julien Marchetti - Chow's Who © 2014 Chow-Chow-Club in Deutschland - Alle Rechte vorbehalten
Kunstwerk aus einem Muster von einem Bild von Shutterstock/Dimitri Ometsinsky